Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Транзюки PQ30, PQ39, PQ40 звонится в обе стороны по сток - исток. Южный мост наверное жив осциллографом наблюдается сигнал на часовом кварце. Чето пробито в районе этих транзисторов .
как определить детальку пробитую х/з? А то в тупую выпаивать нет смысла.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение mehanik »

На странице 43 схемы есть таблица перемычек. Так вот сними олово с перемычки PJ8 NB_COREP и узнаешь виноват транзистор pq30 или нагрузка. То же самое и для PQ39, PQ40 сними перемычку PJ20, PJ13 +VGA_COREP. Хотя для названых нагрузок, я думаю, что сопротивление находится в пределах нормы. Например сегодня измерил сопротивление процессора IntelPentium M 1.6GHz - =6,5 Ом. Попроси Vanchoper, у него похоже есть опыт, пусть произведет замерения сопротивления по питанию северного моста и видеокарты. Думаю что ты зря тратишь время. Сопротивления в норме.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Там скорее всего сдох северный мост . Отправлю сегодня в 1сервискор там профессионалы на днях узнаю , все равно пока нет на чем паять бжа, для начала на чемто не нужном потренироваться надо , а бук жены боюсь его добить :mrgreen:
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Предположение подтвердилось сдох северный мост.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Сегодня приехала плата , на ней был заменен северный мост. Только что собрал бук в кучу , бук работает я доволен ничего не греется . обошелся ремонт в 640грн. у меня в городе за замену моста хотели 1300грн. - ваще оху.ли это при стоимости нового чипа 20 баксоф. Предполагаю что мост крякнул от перегрева система охлаждения была забита пылью . Теперь раз в год буду разбирать и чистить радиатор. Нашел платы с бжа компонентами чуть позже обязательно попробую их перепаивать.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение mehanik »

Раскройте координаты куда отсылали плату, может пригодится. Так как здесь никто этим не занимается всерьёз - на рекламу не должно смахивать.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

сюда http://service-core.com.ua/main предварительно созвонившись. вот их канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCzlXwR8hC2cY2r_TbME3ORw там только самое лучшее видео, мою плату снимать не захотели хотя я просил , при пайке немного отслоилась металлическая подложка усилитель для крепления охлаждения под видеочипом, от сети работает нормально но батарея чето греется и не заряжается походу капец ей или контроллеру зарядки , батарею отключил, ничего не греется бук рботает температура как сравнивать с недалеким прошлым рекордно низкая 48 градусоф . Чето не везет мне с электроникой под конец года :mrgreen:. Покупать новую я не буду, будет только от сети работать...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение mehanik »

Загляни сюда и попробуй испытать батарею пока она не потеряла заряд. Через месяц-два будет поздно. Может удастся отремонтировать если проблема в батарее.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Спасибо почитаю.
Она клеенная наверное разобрать ее не получится так чтоб собрать обратно , проще б/у найти вот варианты http://aukro.ua/akkumulyatornaya-batare ... 66182.html или http://aukro.ua/akkumulyatornaya-batare ... 37628.html
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение mehanik »

Они все клеенные. Я уже разобрал несколько. Могу на собственном опыте чуть подсказать. Также подскажу недорогих продавцов с хорошими отзывами на аукро. А так как терять нечего - давай приступаем! Руки чешутся. Для начала разбирать не надо. Схемма ноутбука у нас есть - значит распайка батареи тоже. Собирай адаптер по схемах:
1
2
Далее решим что и как.
Ответить