Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение sam_soft »

Ноут лучше отдать спецам, если сам не спец, имхо. А если ему года три или более - то лучше выкинуть и купить новый.
I'll be back
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

mehanik писал(а):Попробую обрисовать почему нет +3ALWP и +5ALWP. При питании от сети всегда присутствует напряжение VS, а при питании от батарей оно появляется после нажатия на кнопку сеть. Поэтому от батарей дежурок не будет пока не нажата кнопка. Микросхема PU4 запустится при условии наличия VS и MAINPWON, но сам по себе MAINPWON не поступает извне на микросхему, а вырабатывается из VL. По шине MAINPWON этот сигнал может только задавится извне. Значит найди PU4 и возле нее будет две индуктивности 4R7 на них и должны быть дежурки всегда - при питании от сети, или после нажатия кнопки - при питании от батареи.
на индуктивностях в выключеном состоянии дежурки нет когда включить появляется и 3,5 вольт и 5 вольт , в выключенном состоянии возле PU4 есть только на vin 6 ноге питание с батареи 10 вольт
при выключенном дежурки нет нигде вот когда включаю появляестся и 3,5 и 5 вольт.
приехала пост карта пошел забирать. Позже напишу чего показала.
sam_soft писал(а):Ноут лучше отдать спецам, если сам не спец, имхо. А если ему года три или более - то лучше выкинуть и купить новый.
Ноутбуку 2,5 года , я бы с радостью сделал как вы говорите но у меня нет 500 баксоф на новый :mrgreen: Да и этот не для того шоб играться был , жена на нем свою работу делала . Да и просто интересно разобраться в чем дело. Вот поломаю ,а потом спецам отдам :mrgreen: Конечно новую мать покупать гонево 200 баксов стоит. Проще с барахла комп собрать.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Пост карта все время показывает 0. при этом на ней горит светодиод ресет . Я так понимаю биос воопще не активен.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение Vanchoper »

Не на всех мамках выходят сигналы состоянии биоса на mini - pcie разъем, может lpc разъем быть, кстати после включения питания, вентиль разгоняеться и сбрасывает обороты? Светодиод HDD моргает? Если да то надо реболить видеочип.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Вентилятор при включении включается продувает и выключается если долго в таком состоянии ждать то при нагреве опять включается. Чтения с винчестера нет. И насколько я понимаю если сдох видеочип то зачитки с винта и не должно быть потому что не будет инициализации видео чипа... Может быть что на миниэкспрес не выводятся пост коды тогда нужно припаиваться к КВ926 мультиконтроллеру лпс с южного моста к мультику идет...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение Vanchoper »

hantmaster писал(а):Вентилятор при включении включается продувает и выключается если долго в таком состоянии ждать то при нагреве опять включается. Чтения с винчестера нет. И насколько я понимаю если сдох видеочип то зачитки с винта и не должно быть потому что не будет инициализации видео чипа... Может быть что на миниэкспрес не выводятся пост коды тогда нужно припаиваться к КВ926 мультиконтроллеру лпс с южного моста к мультику идет...
Бывает видео чип отваливается а загрузка идет. Он же может и не полностью отвалиться. У меня такое было. Нельзя однозначно сказать. Лучше бы конечно подпаять, Пост коды пригодились бы.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Уже и вовсе включаться перестал. Нашел мосфет звонится в обе стороны сопротивление 12 ом . Но не уверен нужно правильно определить какой элемент пробит...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Vanchoper
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:02
Откуда: Ангарск, Иркутская обл.

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение Vanchoper »

12 Ом это еще не кз, у них часто стоят резисторы по 10 -20 ом Затвор - Исток, он где то рядом стоит, надо внимательно посмореть. Если включаться перестал, то это уже южник отвалился окончательно :D .
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение hantmaster »

Может и южный щас сездю посотрю осциллографом тикают часики на южном или нет. По схеме на том мосфете нет резюка на 12 ом я же меряю прозвонкой минус тестера на массу , а плюс на плюсовую линию и думаю 12 ом это чень мало. Там или мосфет пробит или какой то конденсатор . Вот как узнать какой.
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
mehanik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 21:22

Re: Ремонт Ноутбука Emashines E640G

Сообщение mehanik »

Написал бы какой транзюк - подумали б. Или схему не для того выкладывал?
Ответить