Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

zmey71
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:33
Откуда: Минская обл.

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение zmey71 »

Проволочка точно 5356,срач не передаваемый,вытяжка для ПА сделана очень хорошая,без неё всё вокруг чорна метров на 10.
Sinner
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Sinner »

Матчасть по сварке полуавтоматом: http://www.youtube.com/watch?v=aDFeNxxTtYg
Хорошо показано и рассказано. Есть такой же фильм про сварку электродом. Для начинающих самое то.
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение hantmaster »

На днях начал снимать супер боевик как я работаю сварщиком
хочу снять процесс сварки труб но нужно толкового помощника , а то нашего видео воопще нет на ютубе, сильно не судите материалов не дают никаких приходится лепить с того шо есть...
часть1 http://youtu.be/FZPjsrCZSUg кстате та херня в воздухе летает то асбест :mrgreen:
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Petrovich »

hantmaster писал(а):На днях начал снимать супер боевик как я работаю сварщиком
хочу снять процесс сварки труб но нужно толкового помощника....
Захватывающий боевик, жду продолжения. Я уже увлёкся. Слесаря дай крупным планом.
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Komrad »

Устроил небольшой треннинг на подопытном кронштейне натяжного ролика ремня ГРМ. Вырезал пару кусочков детали и наплавил на их место 4043.
Вложения
IMG_3362-1.jpg
IMG_3363-1.jpg
IMG_3370-1.jpg
Аватара пользователя
hantmaster
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:48
Откуда: Украина

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение hantmaster »

В конце кратер нужно заваривать если нет функции заварки кратера то в конце нужно резко подать присадку и дугу водить круговыми движениями и одновременно отпустить кнопу потом можно еще раз пожечь дугу типа прерываниями ... А так прикольно вухо приварилось испытать бы его на прочность , а как с глубиной провара? Нужно больше присадки и равномернее подавать в ванну...
На третий день Господь создал винтовку Ремингтон 700, чтобы люди могли стрелять динозавров и гомосексуалистов
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Komrad »

Cпасибо за подсказки. Завтра попробую.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение sam_soft »

Заварка кратера есть, плавный спад тока в помощь, но если не уметь, то ничо не поможет, даже самый компутизированный варильник. Тут нужно чуйствовать процес. Завершаеш сварку - отпустил кнопку - лови момент ткнуть присадку. рано - кратер будет полюбому, поздно - бугор с непроваром обеспечен. Только практика и киламетры швов . Иначе никак не победить.
I'll be back
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение Komrad »

Принесли мне сегодня лопнувший кронштейн дворника от Спринтера, спрашивают-заварится? Отвечаю: давай попробуем. Очистил краску, все дела...А дуга не загорается на том кронштейне. Ставил рядом деталь алюминиевую-все в порядке. Использовал тот дворник как проводник тока для алюминиевой детали-на детали загорается, на кронштейне нет. :shock: Уже позже подумал, мож прокатило-бы разместить впритык дворник и детальку алюмовую, на детальке поджечь дугу и попробовать переместить на дворник. Но поезд ушел. При случае попробую таким способом.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Учимся ТИГоварению: постоянка и переменка

Сообщение sam_soft »

среди тучи люмениевых сплавов, есть гавно - которое народ называет ЦАМ. цинк алюминий медь. Возможно ты на него попал. Зараза есчо та.Помнится была у меня история, сусед притащил, тож дворник, от цытрамона помню точна, ну типа привари, тыкался я с полчаса, и звоню ему- откат, нихрена не выходит. ну он то парень не промах, эт как он потом сказал, поехал в сварную контору - чел ему говорит - не вапрос -ща сделаем. через полчаса - резалт был тот же что и мой
I'll be back
Ответить