Апгрэд Блока управления универсального сварочника ( AT90PWM3B)

Аватара пользователя
with
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:07

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение with »

Вчера учился работать с мма-шником, после получаса подстройки получилось даже заварить свои стартовые прожоги :) В целом хорошо, хотя поджиг и залипания .. не всегда "слава богу" - но тут наверное надо руку набивать.
Тут такое предложение - пожелание возникло к Сэму, нельзя ли в режиме ММА добавить старт от кнопки ? типо как 4Т в тиге, чтоб можно было закончить шов .. нажать на кнопку, кинуть держак на стол и пойти покурить .. не отключая при этом весь агрегат с пакетника на заднице ...было бы очень удобно :) у меня с этим напряг возник .. да и .. безопаснее было бы так ... Воть
Сеять - разумное, доброе, вечное.
Аватара пользователя
sam_soft
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:27

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sam_soft »

with, я говорил не раз уже, никакие рацухи в этой сварке более не расматриваются. Это не из вредности, Просто всем не угодиш . Кому то сахар фича какая то, а комуто она есть хрен. Заниматься пустым время-палением нет у меня возможности. У меня его и так не много и есть более интересные, лично для меня, проекты. Дур-дом например, ТИГ AC для фанерки нада доделать. Поставь тумблерок гденидь и отрубай питание управы :)
I'll be back
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Добрый день!
Спаял плату ,канифоль немного осталось а помыть нечем нигде спирта нет,фото не даю.
dik01 плату поправил ,у меня кнопки так и остались.С кнопками как бы не ошибка, но хотелось по другому
Вложения
MMA_MIG_TIG_AC-DC__PWM3b-02..rar
(51.96 КБ) 552 скачивания
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):Добрый день!
Спаял плату ,канифоль немного осталось а помыть нечем нигде спирта
Привет Паш!
ну ты прям как на военной госприемке!
невольно вспомнил молодость- Харьковский завод электроаппаратуры....Какие-то военные блоки паяли..какой спирт??? ацетон пока никто не видит!! Спиртом потом...тонким слоем :D (некоторые личности). потом разрешили спирто-бензиновую смесь..гадина разводы оставляла
dik01
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:13

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение dik01 »

Да и спирт белый налет оставляет .
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

Считал что спирт самый безвредный продукт,больше не знаю чем.Ацетон наверно разъест всё.С фоткал как есть
Вложения
SDC10849.JPG
Аватара пользователя
egor
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:47
Откуда: Россия, МО

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение egor »

PAVEL писал(а):Считал что спирт самый безвредный продукт,больше не знаю чем.Ацетон наверно разъест всё.
у нас не успевал, правда тогда таких масок не было, но лаком были покрыты и под микрами была лакоткань на мастике. Сомневаешься- возьми бензин Калоша.
а спирт точно безвредный продукт, самое главное универсальный- хошь мой, хошь пей :D
а сколько тебе плата обошлась( пустая)?
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение PAVEL »

egor писал(а):...Сомневаешься- возьми бензин Калоша.
а спирт точно безвредный продукт, самое главное универсальный- хошь мой, хошь пей :D
а сколько тебе плата обошлась( пустая)?
Поищу спирт так практичней будет.Плата обошлась где то 400р это приблезительно плюс на производство и количество плат.
Виннипух
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:42
Откуда: Энгельс
Контактная информация:

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение Виннипух »

можно пробовать нефрасом плату помыть ,канифоль убирает,пластик не трогает,разводов не оставляет ,в продаже есть в лакокрасках
sergsha
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:08
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Апгрэд Блока управления универсального сварочника

Сообщение sergsha »

PAVEL писал(а): Поищу спирт так практичней будет.Плата обошлась где то 400р это приблезительно плюс на производство и количество плат.
Изопропиловый спирт применяется для мойки плат разводов и налета не остается. ;)
Ответить