Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение PAVEL »

Petrovich писал(а): Это чё, аж 4 датчика? А чё чиркать, просто с Атмеги заводиш на PWM 2 провода и усё. Далее всё программно делается.
Надо бы начать с более простого устройства, пока поймёш что к чему. Например я бы посоветовал посмотреть мой переключатель и...
Датчики можно и убавить до двух,вот тока надо дописать второй.Энкодер это хорошо,совсем забыл,есть такая прога.Можно по меню бегать и режимы выбирать.
Боюсь разбираться, если досканально очень долго,вокурат к новому году осилю :( Может там ,чего лишнего имеется.Програмку ту что скачивал(IWire) по моему легче да там и вырезать не так много.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение PAVEL »

До кучи сюда на ветку ,зато не потеряется.Архивчик DS12в20 джатчик температуры на 8 штук.Что там хорошего есть или нет.
Случайно нашол ,искал опрос "клавы",нашол 8 кнопак,мало видел на 12 на форуме да забыл где.Найти не могу и регистрацию не дают,видители время у них такое. :o
Вложения
Read_DS.zip
(2.93 КБ) 701 скачивание
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение Evgeniy-free »

PAVEL, я так понимаю, вы хотите сделать новый интерфейс для управы? Наверное наподобие того что начинал aisn.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение PAVEL »

Да, пытаюсь преобразить.Проблем нет,основное усвоил, пока в голове храню.Что удобно,это название разные можно вывести т.е нажал и смотриш чего как называется,можно и голосом как у будильника. :) Сейчас озадачен с индикацией ,плохо что на РВМ выхода I2C нет,так бы всё быстрей было .Думаю как сегментный код преобразовать для LCD,с математикой понятно ,по прерыванием тут всё узрел а как алгоритм написать в АБ проблема. Петрович отказыватся помоч ,так что пока читаю форумы может добрые люди подскажут,типа примера. :)
Петрович а куда aisn делся? у него вроде всё уже готово было,там схема и платки нарисованы.Странно как то,чего с ним случилось.
Аватара пользователя
Petrovich
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:19

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение Petrovich »

PAVEL писал(а):.....Петрович отказыватся помоч ,....
Я не отказываюсь. Я говорю, что могу только на АБ, и что я не знаю как помогать пока у Вас в голове каша. Начинать надо с мигающего светодиода. Как все начинают. Тогда я буду понимать чем помогать.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:37
Откуда: Россия

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение PAVEL »

У меня к Вам притензий нет,это скорей для поддержания разговора.
Понятно, что для началу надо светодиодом поморгать и толку ,сгенерирую вход на выход а дальше что .Для полного понимания т.е если писать по правилам надо копать глубже, самого написания алгоритма.АБ как бы для меня самый оптимальный вариант,пока изучаю,рисую картинки, помаленьку рихтую потом смотрю. 8-)
Evgeniy-free
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 07:30
Откуда: Сибирь

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение Evgeniy-free »

Наверное лучше новую тему завести по дисплею... Ещё бы нашёлся тот кто захочет помочь в написании кода, а самому разбираться очень долго, но очень сильно затягивает. :) Я только светодиодом моргать и бегущий огонь научился делать, при этом прочитав только пол книги по аврам примерно 250 страниц. Чтоб продолжить дальше нужно было научиться пользоваться протеусом, но работа заставила отложить всё...
Аватара пользователя
Komrad
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:07

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение Komrad »

Ну так тема есть уже по интерфейсу пользователя, 11 страниц. Можно развивать дальше viewtopic.php?f=4&t=36. Сам тоже подумываю над экраном, есть кое какие мысли. Но пока до железа не дошло.
alexander_tr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:36

Re: Использование DS18B20 в схемах термозащит.

Сообщение alexander_tr »

Добавлен пример кода опроса датчика DS18B20.
http://atronleon.blogspot.com/2014/02/blog-post.html
ShilovAlexx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:46
Откуда: land
Контактная информация:

Использование DS18B20 в схемах термозащит

Сообщение ShilovAlexx »

Так в том то и дело, что связи нет. С Альты сразу в ВЭД-инфо не зайдёшь.
.
Ответить